1 задача площадь примоугольника28см², а длинна одной из его сторон 7 см вычесли пери

1 задача площадь примоугольника28см², а длинна одной из его сторон 7 см вычесли периметр этого прямоугольника . 2 задача зал длинной 12м и шириной 8м увеличелив длинну на 4 м ив ширину на 2 м. на сколько квалратных метров увеличклась площядь зала?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ширина = 7/10=0,7м площадь = 7*0,7=4,9 м кв. периметр = (7+0,7)*2=15,4 м