1 задача В июне Пампушка поправилась на одну пятую кг, в июле - на три пятых , а в августе - на шесть пятых . На сколько килограммов Пампушка поправилась за лето? если что задача в дробях 2 задача Африка составляет пять два...

1 задача В июне Пампушка поправилась на одну пятую кг, в июле - на три пятых , а в августе - на шесть пятых . На сколько килограммов Пампушка поправилась за лето? если что задача в дробях 2 задача Африка составляет пять двадцать четвертых части суши , а Америка семь двадцать четвертых. какую часть суши составляют америка и Африка вместе? задача в дробях
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1/5+3/5+6/5=(1+3+6)/5=10/5=2 кг; 2) 5/24+7/24=(5+7)/24=12/24=1/2 часть суши.
Гость
2 задача 5/24+7/24=12/24=1/2