1) задача В супермаркете было 280 женских и 150 мужских часов. Во время распродажи за день продали четверть женских и треть мужских часов. Каких часов продали больше и на сколько? (Распишите по действиям) 2) растояние точек км ...

1) задача В супермаркете было 280 женских и 150 мужских часов. Во время распродажи за день продали четверть женских и треть мужских часов. Каких часов продали больше и на сколько? (Распишите по действиям) 2) растояние точек км 100 километров , ко 320 километров. Найдите на сколько километров растояние км менше от половины растояния ко.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 1) 280×1/4=70 (ч.) - продали женских. 2)150×1/3=50 (ч.) -продали мужских. 3) 70-50=20 (часов) - во столько раз женских часов продали больше, чем мужских. Ответ: На 20 часов. 2. 1)320×1/2=160 (км) - половина расстояния КО. 2)160-100=60 (км) - разница. Ответ: на 60 км.