1 задача)Сделав 8 рейсов,автофургон вывез со склада всё зерно.Сколько тонн перевозит автофургон за 1 рейс,если он вывез 152 т зерна?2 задача)вагонетка перевозит 160 кг угля за 1 раз.Сколько угля вывезет вагонетка,сделав 9 рейсов?

1 задача)Сделав 8 рейсов,автофургон вывез со склада всё зерно.Сколько тонн перевозит автофургон за 1 рейс,если он вывез 152 т зерна? 2 задача)вагонетка перевозит 160 кг угля за 1 раз.Сколько угля вывезет вагонетка,сделав 9 рейсов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
152/8=19 это 1  160 ·9=1440 это 2