1 задачаВ двух баках 18т нефти. В одном баке-x t, а во втором-на 4т меньше.Запишите выражение для следуйщих велечин:а) масса нефти во втором баке;б) масса нефти в двух баках.Сопоставте полученные выражение с условием укажите ра...

1 задача В двух баках 18т нефти. В одном баке-x t, а во втором-на 4т меньше. Запишите выражение для следуйщих велечин: а) масса нефти во втором баке; б) масса нефти в двух баках. Сопоставте полученные выражение с условием укажите равные величины. Ответ запишите в виде равенства. Решите полученное уровнение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
X т - масса нефти в первом баке (Х - 4) т - масса нефти во втором баке Х + (Х-4) т - масса нефти в двух баках  Х + (Х-4) = 18 2х - 4 = 18 2х = 18+4 2х = 22 x = 11  Ответ: в 1м баке 11т нефти, во втором баке 7т нефти.