1 задание: спишите предложения, местоимения подчеркните как члены предложения, над каждым местоимением укажите разряд. 1.Какие-то два господина прошли мимо нее. 2. Край мой печален, затерян в болотной глуши.3. Всякому овощу сво...

1 задание: спишите предложения, местоимения подчеркните как члены предложения, над каждым  местоимением укажите разряд.  1.Какие-то два господина прошли мимо нее.  2. Край мой печален, затерян в болотной глуши. 3. Всякому овощу свое время. 4. Есть известные законы приличия, которые нельзя переступать безнаказанно.  5. Она в первый раз оказалась в этой ситуации, поэтому не спала всю ночь.  6. Алексей Александрович проговорил что-то сам с собой и ничего не отвечал.  7. Кто даст ответ на наш вопрос? 2 задание: выполните морфологические разборы местоимений из 3, 7предложений.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Неё - дополнение, личное. 2.Мой - определение, притяжательное. 3. Своё - определение, притяжательное. 4.  Которые - определение, вопросительно-относительное. 5. Она - подлежащее, личное. В этой - определение, указательное. 6. Что-то - дополнение, неопределённое. С собой - дополнение, возвратное. 7. Кто - подлежащее, вопросительно-относительное. На наш - определение, притяжательное. 1. Своё - местоимение. 2. Н.Ф. - свой. 3. Постоянные признаки - притяжательное. 4. Непостоянные признаки - ср. род, ед. чис. И. п. 5. В предложении является определением. 1. Кто - местоимение. 2. Н.Ф. - кто. 3. Постоянные признаки - вопросительно-относительное. 4. Непостоянные признаки - И. п. 5. В предложении является подлежащим. 1. На наш - местоимение. 2. Н.Ф. - наш. 3. Постоянные признаки - притяжательное. 4. Непостоянные признаки - м. р., ед. чис., В. п. 5. В предложении является определением.