1 Задание: В каком предложении вместо слова КАМЕННЫЙ нужно употребить слово КАМЕНИСТЫЙ а) В жаркие летние дни каменный город изнывал от солнца. б) Натянутая улыбка так не шла к его каменному лицу. в) В каменную пыль впечата...

1 Задание: В каком предложении вместо слова КАМЕННЫЙ нужно употребить слово КАМЕНИСТЫЙ а) В жаркие летние дни каменный город изнывал от солнца. б) Натянутая улыбка так не шла к его каменному лицу. в) В каменную пыль впечатались следы босых ног. г) На крутых склонах с каменной почвой тающая снеговая вода сбегает вниз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
г) На крутых склонах с каменистой почвой тающая снеговая вода сбегает вниз 2. 4 3. 2 4. 2 5. 4 6. 2 7. 4 8. 3 9. 4 10. 2
Гость
Каменистой в данном случае может быть только почва. Каменистая почва,то есть почва твёрдая. Так что я думаю,что здесь будет вариант Г