1 Задание:Разделите 4 евро на две части так,чтобы одна часть была в 4 раза больше другой. 2 Задание:Спортсмен проплыл по реке до цели и обратно за 2 минуты 36 секунд(без отдыха).Как долго спортсмен плыл по течению и против тече...

1 Задание:Разделите 4 евро на две части так,чтобы одна часть была в 4 раза больше другой. 2 Задание:Спортсмен проплыл по реке до цели и обратно за 2 минуты 36 секунд(без отдыха).Как долго спортсмен плыл по течению и против течения,если против течения он плыл в 2 раза медленнее,чем по течению? (все задачи решать в форме уровнения) За ранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть одна часть будет х,вторая 4х,получаем х+4х=4 5х=4 х=0.8 0.8*4=3.2 Одна часть 0.8,вторая 3.2 Вторую задачу не знаю как решить
Гость
Одна часть - х Вторая часть - 4х х-4х=4 5х=4 х=0,8 0,8×4=3,2 Одна часть - 0,8 Вторая часть - 3,2