1. Задайте вопрос (вопросительное слово) к выделенным словам: Im Januar beginnen die Vorprüfungen und Prüfungen. … beginnen die Vorprüfungen und Prüfungen? 2. Задайте вопрос (вопросительное слово) к выделенным словам: Ich gehe ...
1. Задайте вопрос (вопросительное слово) к выделенным словам:
Im Januar beginnen die Vorprüfungen und Prüfungen.
… beginnen die Vorprüfungen und Prüfungen?
2. Задайте вопрос (вопросительное слово) к выделенным словам:
Ich gehe in die Bibliothek.
… gehen Sie?
3. Задайте вопрос (вопросительное слово) к выделенным словам:
Wir gehen aus dem Schwimmbad.
… geht ihr?
4. Задайте вопрос (вопросительное слово) к выделенным словам:
Ich studiere an der Sibirischen Universität für Genossenschaftswesen an der Wirtschaftsfakultät.
... studierst du?
5. Задайте вопрос (вопросительное слово) к выделенным словам:
Ich lerne die deutsche Sprache.
… lernt die deutsche Sprache?
6.Задайте вопрос (вопросительное слово) к выделенным словам:
Außerdem studiere ich noch andere Fächer (Wissenschaften).
… studierst du noch?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.in welchem Monat beginnen V und P?
2.wohin gehen Sie?
3.Woher geht Ihr?
4.Was und wo studierst du?
5.Wer lernt die deutsche Sprache?
6.Was studierst du noch?