1.     Закончите СЛОВЕСНЫЕ уравнения практически осуществимых реакций: А) натрий + вода = В) цинк + вода = С) серебро + соляная кислота = D) алюминий + серная кислота =E) олово + нитрат серебра

1.      Закончите СЛОВЕСНЫЕ уравнения практически осуществимых реакций: А) натрий + вода = В) цинк + вода = С) серебро + соляная кислота = D) алюминий + серная кислота = E) олово + нитрат серебра
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) 2Na+2H2O=2NaOH+H2 Б)  Zn+H2O=ZnO +H2 C)Ag+HCl  не идет D) 2Al+3H2SO4(разб)=Al2(SO4)3+3H2 Е)Sn+2AgNO3=2Ag+Sn(NO3)2
Гость
А) натрий + вода = гидроксид натрия + водород В) цинк + вода = не идет реакция С) серебро + соляная кислота = не идет реакция D) алюминий + серная кислота (разбавленная) =  сульфат алюминия + водород E) олово + нитрат серебра = нитрат олова + серебро