№1 Закончите уравнения окислительно-восстановительных реакций: a) Сa+HCl=CaCl2+H2 b)KMnO4+HCl=KCl+MnCl2+H2O+Cl2 №2Составьте графические формулы хлора Cl2 KCl KMnO4 KOH.Опредилите степень окисления элементов. РЕШИТЕ ЧТ...
№1 Закончите уравнения окислительно-восстановительных реакций: a) Сa+HCl=CaCl2+H2 b)KMnO4+HCl=KCl+MnCl2+H2O+Cl2 №2Составьте графические формулы хлора Cl2 KCl KMnO4 KOH.Опредилите степень окисления элементов. РЕШИТЕ ЧТО НИБУДЬ ПЛИЗ!
Ответ(ы) на вопрос:
1) Закончить-это коэффициенты расставить? a) Сa+2HCl=CaCl2+H2 b)16KMnO4+2HCl=2KCl+2MnCl2+5H2O+8Cl2 2) Cl с.о. 0
KCl с.о. К(+) Cl(-) KMnO4 К(+) Mn(+7) O(-2) KOH К(+) OH(-)