1. Записать глаголы во 2 спряжении в инфинитиве, через тире поставить в прош. время, ж.р. (5 штук) 2. Записать глаголы-исключения из 2 спряжения и проспрягать по лицам и числам. 3. Разноспрягаемые глаголы поставить во мн.ч. 3 л...

1. Записать глаголы во 2 спряжении в инфинитиве, через тире поставить в прош. время, ж.р. (5 штук) 2. Записать глаголы-исключения из 2 спряжения и проспрягать по лицам и числам. 3. Разноспрягаемые глаголы поставить во мн.ч. 3 лица. ОЧЕНЬ НУЖНО! ПОМОГИТЕ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Дышать-Дышала,Слышать-Слышала,Зависеть-Зависела,Ненавидеть-Ненавидела,Вертеть-Вертела.  Пр.вр\ж.р ____________________________________________________________ 2)Гнать,держать,смотреть,видеть,дышать,слышать,ненавидеть,завесть,вертеть,обидеть,терпеть. (Со спряжением не поняла) ____________________________________________________________ 3)Бегут,хотят.