1. Записать ответы на вопросы. У глаголов определить время, вид. Какую книгу ты читаешь? Какие книги ты прочитал за последнюю неделю? Какую книгу ты думаешь прочитать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
читаешь (наст. в.) прочитал (прош. в.) думаешь прочитать (будущее в.) ну я бы на вопросы ответила так: 1.Я читаю книгу которая называется Хрестоматия 5 класс 2. За последнею неделю я прочитала две книги : денискины рассказы, маленький принц. 3. я хотела бы прочитать книгу алые паруса