1) Запиши условие задачи в виде таблицы. Первая бригада озеленителей сажает в день 27 деревьев, а вторая - 34 дерева. Какая бригада посадит деревьев больше и на сколько за пятидневную рабочую неделю? 2) Ты использовал в таблице...
1) Запиши условие задачи в виде таблицы. Первая бригада озеленителей сажает в день 27 деревьев, а вторая - 34 дерева. Какая бригада посадит деревьев больше и на сколько за пятидневную рабочую неделю? 2) Ты использовал в таблице выражение " производительность труда "? Если нет, какое выражение ты использовал? 3) Реши задачу. Постарайся найти разные решения. 4) Запиши решение задачи с помощью сложного выражения.
Ответ(ы) на вопрос:
Бригада день Производительность труда найти I 5 дней 27 деревьев в день Какая бригада посадит больше д. II 5 дней 34 дерева в день Решение 27*5=135 деревьев 34*5=170 деревьев 170 больше чем 135, значит II бригада посадит больше деревьев.
34*5-27*5=35(деревьев) больше посадит вторая бригада.