1 запишите предложение, заменив одним из глаголов-сказуемых деепричастием Снег все сыпался и наваливался на крыши и деревья 2 вставьте пропущенные буквы и знаки препинания, выполните полный синтаксический разбор предложения. Су...

1 запишите предложение, заменив одним из глаголов-сказуемых деепричастием Снег все сыпался и наваливался на крыши и деревья 2 вставьте пропущенные буквы и знаки препинания, выполните полный синтаксический разбор предложения. Сухой лист тр..петал на ветках и оп..дая крутился в воздухе уст..лая колею пестрым ковром 3 найдите и исправьте ошибки, связанные с употреблением деепричастных оборотов. а) прочитав дневник писателя, возникло желание пересчитать роман . б) расставляя в квартире новую мебель, в ней стало уютно и весело.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Снег все сыпался,наваливаясь на крыши и деревья.
Гость
1. Снег все сыпался, наваливаясь на крыши и деревья. 2. Сухой лист трепетал на ветках, и опадая, крутился в воздухе, устилая колею пестрым ковром.