1. Запишите предложения, расставьте знаки препинания и составьте схемы предложений. 1) Смотрю ему вслед и думаю зачем живут такие люди? (пример: А: «П?» ) 2) Мне кажется нет ничего вкуснее! заметил полковник 3) Не стоит мне уже...

1. Запишите предложения, расставьте знаки препинания и составьте схемы предложений. 1) Смотрю ему вслед и думаю зачем живут такие люди? (пример: А: «П?» ) 2) Мне кажется нет ничего вкуснее! заметил полковник 3) Не стоит мне уже лучше перебил Иван. 4) Вдруг раздался чей-то вопрос а что такое десант? 2. Спишите, расставляя знаки препинания и выделяя обобщающие слова (если есть). 1. В человеке все должно быть прекрасно и лицо и одежда и душа и мысли. 2. Хвойные породы деревьев ель сосна пихта и другие называются красным лесом. 3. В защиту болгар выступили В. Гюго Ч. Дарвин О. Уайльд Л. Толстой Ф. Достоевский Д. Менделеев. 4. Лошадь корова овца домашние животные.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.1.Смотрю ему в след, и думаю:"зачем живут такие люди?" (А:"П") 2."Мне кажется, нет ничего вкуснее!"-Заметил полковник.( "п"- А) 3." Не стоит, мне уже лучше."- Перебил Иван ("П"-А) 4.вдруг раздался чей-то вопрос-"А что такое десант?" (А-"П") 2.1.В человеке всё должно быть прекрасно: И лицо, и одежда, и душа, и мысли. (обоб. слова: лицо, одежда, душа, мысли) 2.Хвойные породы деревьев: Ель, сосна, пихта и др.- называются красным лесом. (обоб.слова: ель, сосна, пихта.) 3. в защиту болгар выступили: В.Гюго Ч, Дарвин О, Уайльд Л, Толстой Ф, Достоевский Д,Менделеев. (обобо. слова: имена и фамилии) 4.Лошадь, корова, овца- домашние животные. (обоб. слова- животные)