1. Заполнить массив из 10 элементов последовательными натуральными числами ( не с клавиатуры) 2. заполнить массив с клавиатуры, вывести среднее среди четных элементов. 3. заполнить массив из 10 элементов. После этого удвоить ка...

1. Заполнить массив из 10 элементов последовательными натуральными числами ( не с клавиатуры)  2. заполнить массив с клавиатуры, вывести среднее среди четных элементов.  3. заполнить массив из 10 элементов. После этого удвоить каждый нечетный элемент с четным индексом.  4*. Заполнить массив из 10 элементов последовательными простыми числами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) var a: array [0..9] of integer;     i: integer; begin      for i := 0 to 9 do          a[i] := random(25); end. 2) var a: array [0..9] of integer;     i, m: integer; begin      for i := 0 to 9 do      begin          readln(a[i]);          if (a[i] mod 2 = 0) then m := m + a[i];      end;      writeln(m / 10); end. 3) var a: array [0..9] of integer;     i, m: integer; begin      for i := 0 to 9 do      begin          a[i] := random(50);          writeln('[', i, '] => ', a[i]);          if ((a[i] mod 2 = 1) and (i mod 2 = 0)) then a[i] := a[i] * 2;      end;      writeln('-------------------');      for i := 0 to 9 do          writeln('[', i, '] => ', a[i]); end. 4) var a: array [0..9] of integer;     i, m: integer; begin      a[0] := 2;      a[1] := 3;      a[2] := 5;      a[3] := 7;      a[4] := 11;      a[5] := 13;      a[6] := 17;      a[7] := 19;      a[8] := 23;      a[9] := 29;      for i := 0 to 9 do          writeln('[', i, '] => ', a[i]); end. C последним схитрил... Но работает же =)