№1 Заполните массив А нулями №2 Заполните массив А первыми N натуральными числами начиная с 1 №3 Заполните массив А первыми N натуральными числами начиная с Х ( ввести Х с клавиатуры) Пожалуйста помогите, заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const n=10; var   a:array[1..n] of integer;   i,x:integer; begin //Задание №1   for i:=1 to n do begin     a[i]:=0;write(a[i]:3);   end;   writeln;  //Задание №2  for i:=1 to n do begin     a[i]:=i;write(a[i]:3);   end;  writeln;  //Задание №3   readln(x);   for i:=1 to n do begin     a[i]:=x+i-1;write(a[i]:3);   end; end.