.1. Железы внутренней секреции выделяют гормоны в/на….? 2. Железы внещней секреции -? 3. Гипофиз расположен ? 4. Недостаток гормона гипофиза вызывает…? 5. Щитовидная железа является …? 6. Действующее начало гормона щитовид...

.1. Железы внутренней секреции выделяют гормоны в/на….? 2. Железы внещней секреции -? 3. Гипофиз расположен ? 4. Недостаток гормона гипофиза вызывает…? 5. Щитовидная железа является …? 6. Действующее начало гормона щитовидной железы - тироксина? 7. При пониженной функции щитовидной железы у взрослого человека развивается? 8.Гормон мозгового вещества надпочечников? 9.Превращение в печени глюкозы в гликоген происходит благодаря гормону. 10.Функции гормона глюкоган? 11. По химической природе гормоны являются…? 12. Сахарный диабет – заболевание, вызванное нарушением деятельности…? 13. Железы внутренней секреции вырабатывают секрет, в котором находятся..? 14. Куда выделяют свой секрет железы внешней секреции? 15. Центральная железа внутренней секреции? 16. Гигантизм вызван…? 17. При повышении функции щитовидной железы у взрослого человека развивается…? 18. В детстве при недостатке гормона щитовидной железы развивается…? 19. Основной гормон, вырабатываемый щитовидной железой…? 20. К какой секреции относятся надпочечники? 21. Рост человека регулируют гормоны…? 22. Превращение в печени гликогена в глюкозу происходит благодаря действию гормона…? 23. Гормоны выделяемые поджелудочной железой, регулируют обмен….?(какого вещества) 24. Функция гормона инсулина?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 в кровь 2это железы, которые выделяют биологически активные вещества ЧЕРЕЗ ПРОТОКИ в полости органов или на поверхность тела (железы желудка. слезные, сальные железы, молочные железы. ) 3 Гипофиз располагается в основании головного мозга (нижней поверхности) в гипофизарной ямке турецкого седла клиновидной кости черепа. 4 Недостаток гормонов гипофиза может вызывать: гипофизарный нанизм или карликовость (дефицит соматотропного гормона); задержку полового развития или отсутствие полового влечения (дефицит фолликулостимулирующего гормона и лютеинизирующего гормона — гормонов, стимулирующих выработку половых гормонов) 5 эндокринная железа у позвоночных, хранящая йод и вырабатывающая йодсодержащие гормоны (йодтиронины), участвующие в регуляции обмена веществ и росте отдельных клеток, а также организма в целом — тироксин (тетрайодтиронин, T4) и трийодтиронин (T3). 8 Гормоны мозгового вещества надпочечников. Адреналин и норадреналин. Основным гормоном мозгового вещества является адреналин. 9 Инсулин усиливает поступление глюкозы в клетки, концентрация глюкозы в крови уменьшается. В печени и мышцах глюкоза превращается в запасной углевод гликоген. Глюкагон вызывает расщепление гликогена в печени, глюкоза поступает в кровь. Остальное лень было, что вспомнила, написала