1, Женщина, сидящая за прялкой,всегда символизировала уют и покой.2. Вытягивая нить, она размышляла о своей судьбе.3. Макошь,являясь великой богиней Земли, в то же время была покровительницей прядения и ткачества.4. Выражение с...

1, Женщина, сидящая за прялкой,всегда символизировала уют и покой. 2. Вытягивая нить, она размышляла о своей судьбе. 3. Макошь,являясь великой богиней Земли, в то же время была покровительницей прядения и ткачества. 4. Выражение связать свою судьбу, употребляемое нами в современной речи, восходит к тем далеким временам. 5. Прялка, сопровождая женщину почти повсюду, становилась ее молчаливой спутницей. 6. Собираясь на посиделки, девушки брали рукоделие с собой. 7. Начать веселье не завершив работы,считалось немыслимым делом. 8. Нелегкий повседневный труд женщины, труднящейся за прялкой, был своего рода священнодействием.    ЗДЕСЬ КАК НАЙТИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПРИЧАСТИЙ. ЗДЕСЬ НАДО БЫТЬ 4 ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПРИЧАСТИЙ, НАЙДИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-ое (сидящая), 4-ое (употребляемое), 8-ое (трудящейся) Здесь только три предложения с причастиями.
Гость
1предложение-женщина, сидящая за прялкой 4.предложение-выражение связать свою судьбу,употребляемое нами... 5.предложение - прялка,сопровождавшая женщину... 8. Предложение- нелегкий повседневный труд женщины,трудящейся за прялкой...