1. Жёсткие и колючие ветры гуляли в голых макушках деревьев. 2. С еловых лап на землю

1. Жёсткие и колючие ветры гуляли в голых макушках деревьев. 2. С еловых лап на землюпадали снеговые шапки. 3. По лиловым шишкам прыгали краснозобые снегири и вертелись синички. 4. Иней блестел на снегу и осыпался с берёз серебряными искрами. Укажите падеж имён прилагательных.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жёсткие , колючие , голых , еловых , снеговые , Лиловым , краснозобые , серебряными ,