1. Жёсткие и колючие ветры гуляли в голых макушках деревьев. 2. С еловых лап падали на землю снеговые шапки. 3. Краснозобые снегири и синички прыгали, вертелись по лиловым шишкам. 4. Иней осыпался с берёз и блестел серебряными...

1. Жёсткие и колючие ветры гуляли в голых макушках деревьев. 2. С еловых лап падали на землю снеговые шапки. 3. Краснозобые снегири и синички прыгали, вертелись по лиловым шишкам. 4. Иней осыпался с берёз и блестел серебряными искрами на снегу. УКАЖИТЕ ПАДЕЖ ИМЁН ПРИЛАГАТЕЛЬНЫХ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жёсткие и колючие-И.п. В голых-П.п. С еловых-Р.п. Снеговые-И.п. Краснозобые-И.п. По лиловым-Д.п. Серебряными-Т.п.
Гость
1) Жёсткие(И.п.) и колючие(И.п.) ветры гуляли в голых(П.п.)  макушках деревьев. 2) С еловых(Р.п.) лап падали на землю снеговые(И.п.) шапки. 3) Краснозобые(И.п.) снегири и синички прыгали, вертелись по лиловым(Д.п.) шишкам. 4) Иней осыпался с берёз и блестел серебряными(Т.п) искрами на снегу.