1. Жёсткие, и, ветры, колючие, в, голых, макушках, гуляли, деревьев.2. С, еловых, падали,

1. Жёсткие, и, ветры, колючие, в, голых, макушках, гуляли, деревьев.2. С, еловых, падали,на, снеговые, лап, землю, шапки.3.Лиловым, прыгали, и, краснозобые, снегири, шишкам, синички, вертелись, по.4.Иней, искрами, блестел, осыпался, и, с, берёз, на, серебряными, снегу. Составьте предложения из слов. укажите падеж имён прилагательных и выделите их окончания
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жёсткие и колючие ветры гуляли в голых макушках деревьев.С еловых лап  падали на землю снеговые шапки.Краснозобые  снегири и  синички прыгали , вертелесь по  лиловым шишкам.