10 апреля дядя Петя положил в банк 720 евро , а 30 сентября того же года снял все деньги со счета . Сколько денег он получил , если банк выплачивает 8% годовых?
10 апреля дядя Петя положил в банк 720 евро , а 30 сентября того же года снял все деньги со счета . Сколько денег он получил , если банк выплачивает 8% годовых?
Ответ(ы) на вопрос:
сначала за весь год 100÷8=12.5 720÷12.5=57.6 € за год
делим проценты на весь год 57.6÷365=0.16€ в день
за 20 дней 0.16×20=3.2€
ответ: 723.2€
Не нашли ответ?
Похожие вопросы