10 баллов, 2 задание... помогите пожалуйста, очень надо) В равнобедренном треугольнике MPK с основанием MP проведены средние линии AB и АС ( A принадлежит MP, B принадлежит MK, C принадлежит PK). Определите вид четырёхугольник...

10 баллов, 2 задание... помогите пожалуйста, очень надо) В равнобедренном треугольнике MPK с основанием MP проведены средние линии AB и АС ( A принадлежит MP, B принадлежит MK, C принадлежит PK). Определите вид четырёхугольника BKCA. Найдите периметр треугольника MPK, если AB=17 см, AP= 25 см, заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: MP=25 AB=CA=17 Найти: P-? Решение: Рассмотрим треугольники KBC и BCA 1)BC-общая сторона 2)BA=KC 3)угол А= углу К Из этого следует что треугольники KBC и BCA равны, а из этого следует что KP=Kc+ CP=17+17=34=KM P треугольника MPK= 34+34+25=93 Фигура ромб.