10 баллов! Морфологический разбор слова заночевали.Охотники устали и потому с удовольствием заночевали у лесника

10 баллов! Морфологический разбор слова заночевали. Охотники устали и потому с удовольствием заночевали у лесника
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Заночевали – глагол 2) Начальная форма – заночевать 3) Постоянные признаки: совершенный вид, 1 спряжение 4) множественное число, прошедшее время, 3 лицо Заночевали – сказуемое, выраженное глаголом
Гость
Заночевали - глагол в личной форме. Начальная форма - Заночевать, действительный залог, совершенный вид,множественное число, непереходный, прошедшее время.