10 баллов за первый правильный ответ помогите решить задачу (уравнение)
10 баллов за первый правильный ответ помогите решить задачу (уравнение)с обьяснением
первый плотник сделал на 9 оконных рам меньше,чем второй.Сколько рам сделал каждый плотник ,если число рам сделанных первым плотником составляет 5/8 числа рамм сделанных вторым.
Ответ(ы) на вопрос:
Х - сделал второй Х-9 сделал первый, или еще по условию 5/8Х Х-9=5/8Х переносим все неизвестные в одну сторону Х-5/8Х=9 8/8Х-5/8Х=9 3/8Х=9 3Х=9*8 Х=72/3 Х=24 - это сделал второй, а первый на 9 меньше=24-9=15
15 и 24