10 фактов о жизни Петра 1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.В детстве будущий император отличался крепким здоровьем по сравнению со своими братьями, которые очень часто болели. 2. В царском дворе ходили слухи, что Петр не приходиться родным сыном Алексея Романова. 3. Петр Великий был первым, который придумал к обуви прикреплять коньки. 4. Император носил обувь 38 размера. 5. Рост Петра Великого превышал два метра, что в то время считалось очень странным. 6. Император носил одежду 48 размера. 7. Вторая жена императора Екатерина І была по происхождению простолюдинкой. 8. Чтобы солдаты отличали левую от правой стороны к правой руке привязывали солому, а к левой — сено.9. Петр очень увлекался стоматологией и поэтому самостоятельно удалял больные зубы. 10. Петр придумал награждать пьяниц медалями весом более семи килограмм. Это был эффективный метод борьбы с пьянство.
Гость
1) В детстве будущий император отличался крепким здоровьем по сравнению со своими братьями, которые часто болели; 2) В царском дворе ходили слухи, что Пётр не приходится родным сыном Алексея Романова; 3) Пётр Великий был первым, который придумал прикреплять к обуви коньки; 4) Император носил обувь 38 размера; 5) Рост Петра Первого превышал 2 метра; что в то время считалось очень странным; 6) Пётр очень увлекался стоматологией и поэтому самостоятельно удалял больные зубы; 7) Император в совершенствии владел четырнадцатью ремеслами; 8) Петр Первый велел считать хорьком суслика; 9) Царь не мог освоить плетение лаптей; 10) Пётр по-настоящему любил только Екатерину Первую.)