10 фразеологизмов с числителыми

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
проффисионолизмы — слова и выражения, свойственные речи какой либо профессиональной группы (например, «на гора» в речи шахтёров). * * * ПРОФЕССИОНАЛИЗМЫ ПРОФЕССИОНАЛИЗМЫ, слова и выражения, свойственные речи какой либо профессиональной группы) ВОТ И СОСТАВЛЯЙ
Гость
Два сапога- пара. Восьмое чудо света. Между двух огней. Один на один. Второе дыхание. Девятый вал. На седьмом небе. Семь пятниц на неделе. За тридевять земель. Шестое чувство.