10 фразеологизмов с разными разрядами местоимений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Откуда  ни возьмись(относительное). 2.Постоять за себя(возвратное). 3.На своих  двоих(притяжательное). 4.Во всю  Ивановскую(определительное). 5.Встать не с той  ноги(указательное). 6.А все-таки она  вертится!(личное).
Гость
Личные местоимения: после меня-хоть потоп! Возвратные: заруби себе на носу Притяжательные: нести свой крест Относительные: кто во что горазд Определительные: кричать на всех перекрёстках Неопределённые: подчинять кого-либо своей воле Отрицательные: крыть нечем