10 Класс Напишите программу, которая сначала считывает натуральное число, а затем печатает значение наибольшей из цифр в его записи в системе счисления с основание 4. Исходное число не превышает 10000. Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var i,k,m,a:integer;  begin  write('n: '); readln(a); m:=0;  for i:=0 to 6 do begin k:=(a shr (2*i))and 3; if k>m then m:=k end;  writeln('Max 4-ciffer is ', m); readln  end.