10 определений понятию культураПОМОГИТЕ!! СРОЧНО!!
10 определений понятию культура
ПОМОГИТЕ!! СРОЧНО!!
Ответ(ы) на вопрос:
Культура - это исторически определённый уровень развития общества и человека, выраженный в типах и формах организации жизни и деятельности людей, а также в создаваемых ими материальных и духовных ценностях.
В психологии, культура - это характеристика особенностей протекания психических процессов, связанных с принадлежностью индивида и определенному сообществу.
В истории культура - это характеристика действий людей, принадлежащих определенному коллективу, живущих в определенное время на определенной территории.
Понятие «культура» является центральным в социальной и культурной антропологии.