10. Отметьте слово, которое в форме именительного падежа множественного числа имеет окончание Ы (И)А) бухгалтер… Б) округ… В) парус… Г) отпуск…11. Отметьте слово, которое в форме именительного падежа множественного числа имеет ...

10. Отметьте слово, которое в форме именительного падежа множественного числа имеет окончание Ы (И) А) бухгалтер… Б) округ… В) парус… Г) отпуск… 11. Отметьте слово, которое в форме именительного падежа множественного числа имеет окончание Ы (И) А) шофер… Б) колокол… В) повар… Г) купол… 12. Отметьте слово, которое в форме именительного падежа множественного числа имеет окончание А (Я) А) инженер… Б) приговор… В) торт… Г) директор… 13. Отметьте слово, которое в форме именительного падежа множественного числа имеет окончание А (Я) А) выбор… Б) цех… В) купол… Г) слесарь… 14. В каком предложении нет нарушения правил образовании форм множественного числа существительных? А) На предприятии были открыты новые цеха по переработке проду кции. Б) Инструкторы по плаванию есть в каждом отряде. В) На работу принимаются бухгалтера со стажем работы. Г) В машине стучат клапана. 15. В каком случае существительное в форме родительного падежа множественного числа имеет окончание OB? А) погон… Б) сапог… В) мандарин… Г) ампер… 16. В каком случае существительное в форме родительного падеж множественного числа имеет окончание ОВ? А) грузин… Б) армян… В) солдат… Г) сапер… 17. В каком случае существительное в форме родительного падежа множественного числа имеет нулевое окончание? А) апельсин… Б) помидор… В) цыган… Г) гектар… 18. В каком случае существительное в форме родительного падежа множественного числа имеет нулевое окончание? А) узбек… Б) татар… В) монгол… Г) грамм… 19. В каком случае произошло нарушение правил образования форм родительного падежа существительных? A) нет осенних туфлей B) отряд партизан Б) десять килограммов яблок Г) нет чистых блюдец 20. В каком случае произошло нарушение правил образования форм родительного падежа существительных? A) жить среди болгар B) пара носков Б) двенадцать рентгенов Г) успеть до заморозков 21 . Какой вариант согласования сложносокращенного слова с глаголом является правильным? A) ДЮСШ проводила соревнования по плаванию. Б) ДЮСШ проводил соревнования по плаванию. B) ДЮСШ проводило соревнования по плаванию. 22. Какое из словосочетаний является неправильным? A) наше ПТУ; Б) популярная БСЭ; B) Нововоронежская АЭС; Г) заводской КБ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10 - а 11 - а 12 - г 13 - в 14 - б 15 - в 16 - г 17 - в 18 - б  19 - а 20 - в 21 - а 22 - г