10 пар слов с чередующейся гласной в корне,10 слов с орфогоаммой безударная гласная(проверить),10 слов на безударная гласная не проверяемая

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10 пар слов с чередующейся гласной в корне: уберу, вытер, выдерет, убирать, блестит, выжигал, запирать, замирать, расстилал, блистал. 10 слов с орфограммой , безударная гласная: деревья-дерево тропа-тропы лесник-лес хвосты-хвост спина-спины котёнок-кот кормушка-корм грачи-грач листок-лист далеко-даль 10 слов на безударную гласную ( не проверяемая): великолепный вариант горизонт ветеран лазурь наречие лотерея механика коридор календарь