10 пауков построились в хоровод и каждый взял за лапку обоих соседей. сколько лапок у каждого паука оказались свободными

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего у паучков было 5 • 8 = 40 лапок, осталось свободными 40 - (5 • 2) = 30 лапок Всего у тараканчиков было 6 • 6 = 36 лапок осталось свободными 36 - (6 • 2) = 24 Всего осталось свободными 30 + 24 = 54 лапки.
Гость
Думаю у пауков осталось сорок свободных лапок.)