10 поговорок где глаголы 2 лица

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Без труда не вытащишь и рыбку из пруда 2)Что посеешь то пожнёшь 3)7 раз отмерь 1 раз отрежь 4)За двумя зайцами погонишься ни одного не поймаешь 5)Век живи , век учись 6)Коли не коваль ,так и рук не погань! 7)Где сядешь ,там и слезешь  8)Из спасибо ,шубы не сошьёшь! 9)Меньше знаешь ,крепче спишь 10)Близок локоть,да не укусишь
Гость
вытощишь посеешь пожнешь отмерь отрежь погонишься поймаешь живи учись коли сядешь погань  слезешьсошьешь знаешь спишь укусишь