10 пословиц и поговорок в форме ед.ч 2 лица с окончаниями -ишь -ешь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рыбу за хвост не удержишь Отложишь на день-на десять затянется Искрами избы не натопишь Идёшь гулять-бери с собой товарища Вызволить из неволи и построить церковь – одно и то же Без огня овина не высушишь Одними надеждами цели не достигнешь Хлеб ешь, а правду режь Оставишь ниточку чувства – потом легко будет встретится Имеешь ум – следуй за умом, нет его – следуй за пословицей Счастья в оглобли не впряжешь