10 пословиц и поговорок, в которых был бы глагол или глаголы во 2-м лице единственного числа.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Без смерти не умрёшь.  Без труда не вынешь (и) рыбку из пруда.  Близок локоть, да не укусишь.  Век живи, век учись, а дураком помрёшь.  Выше головы не прыгнешь.  За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь.  За твоим языком не поспеешь и босиком.  Из песни слова не выкинешь.  Кашу маслом не испортишь. Поспешишь - людей насмешишь.. .