10 пословиц и поговорок где был бы глаголы глаголы во втором лице единственном чис?

10 пословиц и поговорок где был бы глаголы глаголы во втором лице единственном чис??е
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Без труда не вытащишь рыбку из пруда. 2)Меньше знаешь крепче спишь. 3)Что посеешь то пожмёшь. 4)Семь раз отмерь один раз отрежь. 5)век живи , век учись. 6)Где сядешь там и слезешь. 7)Близко локоть да не укусишь. 8)Из спасибо, шубы не сошьёшь. 9)За двумя зайцами погонишься не одного не поймаешь. 10)Коли не ковал, так и рук не погань.