10 Пословиц и поговорок любых. Пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Без царя в голове.  Что в лоб, что по лбу.  Авось кривая вывезет.  Хорошо там, где нас нет.  Мал золотник — да дорог. Яблоко от яблоньки недалеко падает.  Укатали сивку крутые горки.Мы люди не гордые: нету хлеба, давай пироги.Мы люди не гордые: нету хлеба, давай пироги. Бумага терпит, перо пишет. Волос долог, да ум короток. Гусь свинье не товарищ.
Гость
Один в поле не воин Без труда не выловить рыбку из пруда На голове густо в голове пусто Что посеешь , то и пожнешь Любишь кататься , люби и саночки возить Извини не 10((