10 пословиц, какие из них иллюстрируют средневековое сознание? Аргументировать одним предложением. 1)Кто в парче, а кто и в холсту - по тому ж мосту. 2)Лучший учитель практика. 3)Ничто не возникает из ничего. 4)Кто не видел тру...

10 пословиц, какие из них иллюстрируют средневековое сознание? Аргументировать одним предложением. 1)Кто в парче, а кто и в холсту - по тому ж мосту. 2)Лучший учитель практика. 3)Ничто не возникает из ничего. 4)Кто не видел трудностей, не оценит и благополучия. 5)Не место красит человека, а человек - места. 6)Вассал моего вассала - не мой вассал. 7)Не плюй в колодец - пригодиться воды напиться. 8)С еретиками не спорят - их сжигают. 9)Смелым судьба помогает. 10)Что позволено Юпитеру, то не позволено быку.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2),4),7),10) вот все что нужно