10 пословиц на дружбу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Хочешь дружбы - будь другом.  2)Человек без друзей - что дерево без корней. 3)Шут в дружбе не верен. 4)Потому нам хорошо живется, что дружба народов у нас ведется, Непобедимая наша страна дружбой народов скреплена.  5)Кто не испытал дружбы, тот не жил.  6)Птицы сильны крыльями, а люди - дружбой. 7)Дружбу храни паче всего.  8)Гору разрушает ветер, людскую дружбу - слова. 9)Не та дружба сильна, что в словах заведена. 10)На пятак дружбы не купишь.  11)Ближний счет - дальняя дружба.
Гость
дружба дороже денег не имей 100 рублей а имей 100 друзей для друга и 7 верст не околица дружба как стекло: разобьешь не сложишь дружные сороки и гусь съедят, дружные чайки и ястреба собьют нет друга так ищи, а нашел береги сам попадай а товарища защищай  вешний лед обманчив а новый друг не надежен друг за друга держаться ничего не бояться друг не испытанный что орех не расколотый