10 пословиц о труде из сказок

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот несколько известных пословиц о труде: Без дела жить- только небо коптить. Без дела сидит да в пустой угол глядит. Без труда и отдых не сладок. Будешь трудиться- будет у тебя и хлеб и молоко водиться. Была бы охота- заладиться всякая работа. Всякая работа мастера хвалит. Глядя на чужую работу, сыт не будешь. Дела словом не заменишь. Дело верши, да неспеши. дело делу рознь, а иное хоть брось. Для добра трудиться- есть чем похвалиться. Кто не работает, тот и не ест. Кто мало говорит, тот больше делает.
Гость
1.Труд человека кормит, а лень портит. 2.Дело не медведь - в лес не убежит. 3.Без труда мечта мертва . 4.Дело мастера боится. 5.Где растяпа, да тетеря, там не прибыль, а потеря. 6.Тот, кто хочет много знать, тот не должен много спать. 7.Лень и плут до добра не доведут. 8.Грамотей не тот, кто читать умеет, а кто слушает, да разумеет. 9.Дерево плодами ценится, а человек - трудами. 10.В надежде на хлеб - ума не бросай. Ну вот, надеюсь нормальные )