10 предложений о весне,с орфограммами О-Ё ПОСЛЕ ШИПЯЩИХ, ОРО/ЕРЕ, ОЛО/ЕЛЕ,БЕЗУДАРНАЯ

10 предложений о весне,с орфограммами О-Ё ПОСЛЕ ШИПЯЩИХ, ОРО/ЕРЕ, ОЛО/ЕЛЕ,БЕЗУДАРНАЯГЛАСНАЯ В КОРНЕ СЛОВА,ЧЕРЕДОВАНИЯ ГЛАСНЫХ В КОРНЕ И Т.Д.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Пришла весна и в камышовой речонке послышался звон. 2. Тихо шептал весенний ветерок. 3. Весной солнце сильно печёт. 4.По весне принято выкорчевывать наклонившиеся деревья. 5. Весенний крыжовник очень сладкий. 6. Когда приходит весна, белочки наинают откапывать жёлуди. 7.Весенняя причёска у девушек всегда нарядная.