10 предложений из художественной литературы с существительными общего рода автора указать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здесь не 10 предложений простите не смог больше. Этот в грязь полез и рад, что грязна рубаха. Про такого говорят: он плохой, неряха. Мальчик Ваня – забияка, Он в саду устроил драку. Только Ваня рад едва ли – Забияке сдачи дали. Плакса, вакса, гуталин, На носу горячий блин. Плакать не годится – Можно простудиться. Жадина – говядина, Турецкий барабан. Кто на нем играет? Саша – таракан! Ябеда соленая, На горшке вареная, Шишками обитая, Чтоб не была сердитая.