10 предложений с орфограммами жи-ши,ча-ща,чу-щу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В чащу леса пробраться тяжело.  Это был чудесный день!  Щуку поймать - предел его желаний.  Щавель используют и при приготовлении супов, и в качестве начинки в пироги, и употребляют в сыром виде.  Машина подъехала к подъезде. жизнь прожить - не поле перейти.
Гость
1.Папа поменял шины. 2.У этого создания были длинные щупальца. 3.Мама часто ходит в лес за грибами. 4.В самой чаще виднелся огромный могучий дуб. 5.Я чувствую прилив сил. 6.Жили-были три китайца. 7.Бабушка приготовила ароматные щи. 8.Я люблю щавель. 9.Чайки только что пролетели над нами. 10.Широкая долина простиралась до горизонта.