10 предложений с причастными оборотами НЕ ВЫДЕЛЯЕМЫЕ ЗАПЯТЫМИ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8С запятыми: Я узнал мальчика, несущегося мне навстречу на велосипеде, и поздоровался с ним. Я уселся на скамью, стоящую в конце бульвара, чтоб передохнуть после долгой прогулки. Я увидел почтальона, принёсшего мне письмо. За окном летела листва, сорванная ветром с деревьев. Ученик, решающий задачу, стоит у доски. Без запятых: Приходивший поздно вечером сын обычно ужинал один. Лежащая на столе книга. Недавно прочитанная книга. Хранящиеся в шкафу письма. Проезжающая мимо меня машина.