10 предложений с служебными частями речи из художественной литеатуры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нашла только 5 предложений: Это очень скучное дело, если рыба, капризничая, не клюёт. (Случай с Евсейкой     М. Горький) На старых стенных часах железный кузнец ростом с игрушечного солдатика поднял молот. (Растрёпанный воробей      К. Паустовский) Каждый день к ней ходит доктор Михаил Петрович, которого она знает уже давно-давно. (Слон    А. Куприн) Моя мать вставала рано,до солнца (Моя Родина     М. Пришвин) Осенью, когда осыпался с деревьев золотой лист, родились у старой зайчихи на болоте три маленьких зайчонка. (Листопадничек И. Соколов-Михалков)