10 предложений с служебными частями речи из художественной литеатуры
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нашла только 5 предложений:
Это очень скучное дело, если рыба, капризничая, не клюёт.
(Случай с Евсейкой М. Горький)
На старых стенных часах железный кузнец ростом с игрушечного солдатика поднял молот.
(Растрёпанный воробей К. Паустовский)
Каждый день к ней ходит доктор Михаил Петрович, которого она знает уже давно-давно.
(Слон А. Куприн)
Моя мать вставала рано,до солнца
(Моя Родина М. Пришвин)
Осенью, когда осыпался с деревьев золотой лист, родились у старой зайчихи на болоте три маленьких зайчонка.
(Листопадничек И. Соколов-Михалков)