10 предложений с вводными словами и конструкциями из произведения После бала

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Никто,собственно,не говорил,что нельзя самому понять,что хорошо,что дурно,но у Ивана Васильевича была такая манера отвечать на свои собственные,возникающие вследствие разговора мысли и по случаю этих мыслей рассказывать эпизоды из своей жизни.(Вводное слово-собственно.) 2.По закону,так сказать,мазурку я танцевал не с нею,но в действительности танцевал я почти все время с ней.(Вводная конструкция-так сказать.) 3.Очевидно,солдаты.(Водное слово-очевидно.) 4."Очевидно,он что-то знает такое,чего я не знаю",-думал я про полковника.(Очевидно.) 5.А не узнав,не мог поступить в военную службу,как хотел прежде,и не только не служил в военной,но нигде не служил и никуда,как видите,не годился.(Как видите.) 6.Но,боюсь,в этот вечер был очень неучтив с ней,не смотрел на нее,а видел только высокую стройную фигуру в белом платье с розовым поясом,ее сияющее,зарумянившееся с ямочками лицо и ласковые,милые глаза.(В данном случае боюсь-вводное слово.) 7.-Ну,пожалуйста,Петр Владиславич,-обратилась хозяйка к полковнику.(Пожалуйста.) 8.Когда мы подошли к дверям, полковник отказывался, говоря, что он разучился танцевать, но все-таки, улыбаясь, закинув на левую сторону руку, вынул шпагу из портупеи, отдал ее услужливому молодому человеку и, натянув замшевую перчатку на правую руку, — «надо всё по закону», — улыбаясь, сказал он, взял руку дочери и стал в четверть оборота, выжидая такт.(Все-таки) 9.Очевидно,сапоги были построены батальонным сапожником.(Очевидно.)