10 примеров рационального и нерационального природопользования

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так ну смотри. Природу можно использовать в качестве основного источника сырья. Как правило такое потребление бывает рациональный и нерациональным.  1. Потребление лесных "товаров" в  качестве основного горючего. 2. Добыча нефти на первичный период и оставление промысла бесхозно.  3. Использование резины как материала одноразового.   4. Освоение целины в лесных районах, не предназначенных для сельскохозяйственного промысла. 5. Охота на лесную живность. Рациональное.  6. Переработка мусора. 7. Использование отходов вторично.  8.  Использование избытков производственной энергии в целях общества. 9.  Облагораживать территории посадками и орошением. 10. Правильный подход к добыче полезных ископаемых.